Главные фавориты АПЛ начали сезон с уверенных побед

25.8.2019, 11:55

Следом за Ливерпулем свою первую игру в новом розыгрыше английской премьер-лиги провёл Манчестер Сити. Горожане также стартовали с разгрома соперника, добившись даже более убедительной победы. Но заявить, что их встреча с Вест Хэмом оказалась проще поединка Ливерпуля с Норвичем, невозможно.

В первую очередь важно подчеркнуть, что на бумаге, в теории, молотобойцы выглядят сильнее канареек. Команда провела в АПЛ несколько успешных сезонов, привыкла к встречам с грандами и обладала большим опытом, чем новички турнира. Сказанное подтверждалось и ходом матча.

Футболисты Манчестер Сити сходу захватили инициативу, забрали мяч и начали осаду ворот соперника. Команде не хватало одного – забитых мячей. Реализовать преимущество по владению и ударам в гол длительное время не получалось. Открыть счёт удалось лишь на 25 минуте, когда Габриэл Жезус пробил вратаря точным ударом из пределов штрафной. Больше голов, несмотря на изобилие опасных моментов, в первом тайме забито не было.

Сравнивая результат первой половины игры матча в Лондоне со счётом на табло в Ливерпуле (красные громили соперника 4:0), становится очевидно, что горожанам приходилось прилагать большие усилия для победы. Но во втором тайме всё поменялось: в то время, как расслабившийся и экономивший силы Ливерпуль пропустил 1 ответный мяч, Манчестер Сити, наконец, начал реализовывать моменты. Второй мяч в ворота Вест Хэма был забит на 51 минуте, ещё через пару минут Жезус сделал счёт разгромным. А под занавес встречи горожане окончательно добили соперника, увеличив собственное преимущество до 5 мячей. При этом, если бы не усилия отчаянно спасавшего партнёров Лукаша Фабиански, счёт был бы ещё крупнее.

Следующий матч также окажется сложнее у действующих чемпионов. Ливерпуль безоговорочный фаворит во встрече с Саутгемптоном, а вот определить победителя матча Манчестер Сити-Тоттенхэм без помощи экспертов с портала obozrevatel.com/bets/football, непросто. Шпоры уже доказали, что способны на равных играть с горожанами, поэтому в их новом противостоянии возможен любой исход. Тем более, на старте сезона неожиданности случаются особенно часто, значит, любителей футбола ожидает увлекательная игра, в которой возможен любой исход. Только ни одна из команд не захочет с первых туров оказываться в роли отстающих и догоняющих.